Российская Федерация "уйдет" из Донбасса в следующем году — заявил Юрий Грымчак, заместитель украинского министра по делам временно оккупированных территорий. Грымчак уверен, что "последний бой за Украину" будет осуществляться в ноябре этого года.
Соответствующую новость распространило информационное агентство "Интерфакс-Украина". По данным которого, Грымчак озвучил и причину предполагаемого "ухода" России из Донбасса — это, по словам замминистра, "что-то похожее на санкции".
"Я уже говорил это, однако продолжаю говорить — в 2018 году Россия будет вынуждена оставить Донбасс. Мои расчеты основаны на санкциях, которыми Соединенные Штаты Америки продолжают в одностороннем порядке сковывать российскую экономику. Но прежде чем уйти, Россия задействует все доступные ей резервы — это произойдет в ноябре", — говорит Грымчак.
Срок "пребывания" РФ на Донбассе, как добавляет Юрий Грымчак, несколько увеличился из-за того, что в начале текущего года украинские активисты начали торговую блокаду региона. Если бы блокады не было, то Россия бы "ушла" раньше — уверен заместитель министра.
В ДНР уже прокомментировали слова Грымчака и назвали их парадоксальными. "Россия не может уйти из Донбасса, потому что ее тут нет", — заявил Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием непризнанной Донецкой Народной Республики.
На территории первого ядерного испытания обнаружен уникальный кристалл
Первое ядерное испытание «Тринити» было проведено в 1945 году, но до сих пор продолжает удивлять, «подкидывая» исследователям сюрпризы. Недавно нестандартное кристаллическое соединение, никогда не встречавшееся раньше среди продуктов ядерных детонаций,…
Погибшие в Нижегородской области и Горловке, Севастополь без света, сбиты 323 БПЛА. Последствия атак ВСУ на российские регионы
Севастополь временно остался без света из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру. Позже стало известно о двух пострадавших. Два человека погибли, еще двоих госпитализировали из-за атаки ВСУ на Нижегородскую область. Также…
Шуваев: за сутки в Белгородской области при атаках ВСУ погиб один человек
ВСУ атаковали территорию Белгородской области около 80 раз за прошедшие сутки. В результате атак погиб мирный житель, еще шесть получили ранения, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев в своем канале…
Мирошник: еженедельно число погибших от ВСУ мирных жителей превышает 30 человек, пострадавших – более 250
Число пострадавших от террористических действий ВСУ мирных жителей за последний месяц систематически составляло более 250 в неделю. Об этом заявил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. "Число…
Британцы превратили разрыв с Евросоюзом в национальное унижение
Ровно десять лет назад британцы узнали, что создали основу для развала Евросоюза: на прошедшем накан...
Определена генетическая причина утечки спинномозговой жидкости
Специалистам Университета медицинских наук «Сидарс-Синай» в тандеме совместно с коллегами из Универс...
Работа - это такая вещь, которая мешает получать удовольствие от жизни, помогая получать удовольствие от жизни.
Этот сайт использует файлы «cookie» с целью повышения удобства его использования. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием сервиса «Яндекс. Метрика». Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор). Реестровая запись от 07.06.2022 серия ЭЛ № ФС 77 – 83392. При использовании, полном или частичном
цитировании материалов planet-today.ru активная гиперссылка обязательна. Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с
точкой зрения редакции. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии
предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей
сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".